支付宝怎么设置定时转账提醒

 时间:2026-05-02 23:09:30

1、打开手机支付宝,进入支付宝首页之后点击“转账”如图所示

支付宝怎么设置定时转账提醒

2、进入转账界面之后将“定时转账提醒”点击一下

支付宝怎么设置定时转账提醒

3、点击一下“新增定时转账提醒”如图所示

支付宝怎么设置定时转账提醒

4、设置一下需要转账的支付宝账户、转账金额、日期和备注,然后点击 “完成”

支付宝怎么设置定时转账提醒

5、这时候就以看到刚才的定时转账提醒已经设置好了

支付宝怎么设置定时转账提醒

  • 经常熬夜失眠的危害有哪些呢
  • 支付宝中怎么领取运费权益卡?
  • 淘宝网的淘金币怎么领取,淘金币有什么用处
  • 花呗怎么关闭?
  • 怎么用返利网买东西
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游团 珠海旅游必去景点 峨眉山旅游图 9月份适合去哪里旅游 北京旅游介绍 出国旅游攻略 去南极旅游 海南国际旅游岛先行试验区 哥斯达黎加旅游 拉拉勾旅游网