支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

 时间:2026-04-21 23:28:21

1、打开支付宝,点朋友

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

2、点搜索按钮

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

3、点转账边膨

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

4、这时会显示名字,不过不是全名,为了确保安全,可以验证全名对不对睡陕囊,点此验证

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

5、补全收款人的全名

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

6、输入收款人的 姓,显示验证成功,就可以放心的沫欠付款了

支付宝给陌生人支付怎么确认没有发错人

  • qq怎么进行转账
  • 如何对QQ好友发送生日祝福
  • 360云盘文件分享怎么用
  • 怎样做好沟通协调:[16]语言表达
  • 企业如何办理不动产权证
  • 热门搜索
    丽江旅游指南 迪庆旅游 湖南凤凰旅游攻略 克拉玛依旅游 景程旅游 福建旅游局 南京旅游团 旅游交友 去北京旅游要多少钱 苏州东山旅游攻略