虎牙直播违规记录如何查看

 时间:2026-04-27 09:42:09

1、进入手机虎牙直播我的界面,点击右上角的设置图标。

虎牙直播违规记录如何查看

2、进入软件设置后,找到账号与安全选项,点击进入。

虎牙直播违规记录如何查看

3、在账号与安全中找到违规查询功能,点击进入。

虎牙直播违规记录如何查看

4、进入违规查询即可查看当前账号状态及所有违规记录。

虎牙直播违规记录如何查看

  • YY直播封面优化怎样操作
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 抖音跳转微信小程序的小风车是怎么申请的?
  • 如何修改小掌柜用户昵称?
  • 企鹅电竞主播权限怎么申请
  • 热门搜索
    永康旅游 旅游交流 宁波象山旅游攻略 西递宏村旅游攻略 阿联酋旅游攻略 青藏线旅游景点 云南旅游淡季 湖北旅游景点排行 旅游公司网站 山东烟台旅游景点