iPhone7怎么退出DFU模式

 时间:2026-04-23 18:07:01

1、其实让iPhone7退出DFU模式很简单,之前进DFU模式的时候应该都是连着数据线的,在这个时候你只需要同时按住“音量减键和【POWER】电源键”不放开,然后保持10秒左右。

2、如果听到电脑出现【叮咚】的一声或者看到iPhone7上面出现白色的苹果Logo后,这个时候放开“音量减键和【POWER】电源键”。接着什么按键也不要按,iPhone7会自动进行开机的。iPhone7屏幕上会显示苹果的Logo很长一段时间内都不会动,你需要做的就是放松心情,等待,等待,再等待。

3、你的iPhone7肯定会退出DFU模式,然后正常启动的!

  • DFU模式怎么退出
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果手机怎么重装系统
  • iPhone7怎么退出DFU模式
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 热门搜索
    山东聊城旅游 广州旅游网 莆田湄洲岛旅游攻略 法国著名旅游城市 钦州旅游景点大全 4月份适合去哪里旅游 安康旅游网 旅游经验 云南香格里拉旅游攻略 海口恒大文化旅游城