京东怎么允许推送服务通知消息

 时间:2026-04-21 23:08:29

1、翻开通用列表

在京东的设置中翻开通用的列表。

京东怎么允许推送服务通知消息

2、点开消息推送设置栏目

点开消息推送设置的栏目。

京东怎么允许推送服务通知消息

3、更改消息接收管理权限

更改消息接收管理的权限。

京东怎么允许推送服务通知消息

4、打开服务通知功能即可

打开服务通知的功能后方的按钮,即可允许推送服务通知消息。

京东怎么允许推送服务通知消息

  • 密码忘记了登录不了京东APP?
  • 云闪付把付款优惠使用顺序怎么设置为最大优惠
  • 支付宝余利宝体验金8888怎么使用
  • 怎么关闭京东的某些消息提醒
  • 京东商城APP怎么开启刷脸登录?
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略地图 跟团去台湾旅游攻略 昆明旅游景点有哪些 呼伦贝尔旅游局官网 哈尔滨旅游公司 重庆周边旅游攻略 2月份去哪里旅游好 爱旅游 宁德旅游网 辽宁周边旅游景点大全