支付宝如何直接显示朋友消息详情?

 时间:2026-04-22 19:34:09

1、手机打开“支付宝”APP后,点击界面右上角“设置”进入(齿轮图标),如图箭头所示。

支付宝如何直接显示朋友消息详情?

2、进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何直接显示朋友消息详情?

3、进入界面后,在“支付宝未打开时”项下,将“显示朋友消息详情”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

支付宝如何直接显示朋友消息详情?

  • 爱聊怎么隐藏自己的守护天使
  • 蚂蚁森林怎么看周排行榜
  • 支付宝app如何设置不让指定好友查看自己的动态
  • 手机支付宝怎么更换头像
  • 支付宝怎么花花呗红包
  • 热门搜索
    西安旅游攻略4天 衡阳旅游年卡 五一去哪旅游好 驴妈妈旅游网优惠券 鞍山旅游景点大全 黑龙江省旅游景点 上海旅游集散中心官方网站 永春旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 济州岛旅游报价