苹果手机如何关闭微信软件通知?

 时间:2026-04-25 19:29:57

1、首先第一步,点击打开桌面上的“设置”图标;

苹果手机如何关闭微信软件通知?

2、进入设置之后,我们点击打开“通知”;

苹果手机如何关闭微信软件通知?

3、在通知里面,我们找到“微信”选项;

苹果手机如何关闭微信软件通知?

4、这时候,我们把“允许通知”按钮关闭;


苹果手机如何关闭微信软件通知?

5、这样,微信软件就没有实时通知了。

苹果手机如何关闭微信软件通知?

  • 当咖啡因中毒后如何调理?
  • 苹果手机怎么设置减弱动态效果
  • 什么是手机外放
  • iPhone X的微信语音电话接不了是怎么回事呢?
  • 苹果12微信听筒为什么不正常
  • 热门搜索
    广州深圳旅游攻略 去朝鲜旅游注意事项 疯狂旅游团小品高清 阳朔旅游景点 美国纽约旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 贵阳的旅游景点 旅游年票景点 海南旅游局官网 洛带古镇旅游攻略