手机QQID怎么注销

 时间:2026-05-01 19:06:36

1、点击ID

打开手机QQ名片,点击【ID】,如图所示:

手机QQID怎么注销

2、点击编辑

点击右上方的【编辑】,如图所示:

手机QQID怎么注销

3、点击箭头

点击ID后面的【箭头】,如图所示:

手机QQID怎么注销

4、点击注销QID

点击右上方的【更多】,点击【注销QID】即可,如图所示:

手机QQID怎么注销

  • qq被赠小气球记录怎么删
  • QQ空间怎么设置成最近三天动态可见
  • QQ智能状态如何设置让部分好友看不到?
  • qq历史头像怎么删除
  • 如何隐藏QQ中的学校名?
  • 热门搜索
    旅游活动主题 塞班岛旅游价格 南宁旅游团 西递宏村旅游 丰宁坝上草原旅游攻略 韩国 旅游 梦见去旅游 福建旅游景点推荐 旅游攻略哪个网站好 抚远旅游