抖音怎么关闭展示主页访问

 时间:2026-04-24 11:09:24

1、第一步:首先打开抖音消息,点击互动消息(如图所示)。

抖音怎么关闭展示主页访问

2、第二步:然后在消息界面可以看到谁访问了主页,点击主页访客(如图所示)。

抖音怎么关闭展示主页访问

3、第三步:最后点击访客设置后,关闭展示主页访问即可(如图所示)。

抖音怎么关闭展示主页访问

  • 抖音一直推送不喜欢的视频怎么办
  • 抖音怎么设置不感兴趣的视频
  • 抖音怎么设置减少推荐
  • 抖音推送消息怎么关闭
  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 热门搜索
    南京旅游 清远旅游 世界旅游日 广州旅游攻略 丽江旅游景点 巴厘岛旅游多少钱 合肥旅游景点 长白山旅游攻略 北京五一旅游 西安旅游攻略