华为P30手机怎么开启定时开关机

 时间:2026-04-23 12:39:19

1、  第一步:打开智能辅助

  进入华为手机设置界面,打开【智能辅助】图标,进入新界面。

华为P30手机怎么开启定时开关机

2、  第二步:选择定时开关机

  在智能辅助界面,选择【定时开关机】选项。

华为P30手机怎么开启定时开关机

3、  第三步:开启定时开关机

  进入定时开关机界面,开启【定时开关机】即可。

华为P30手机怎么开启定时开关机

  • 降血糖最有效的5种食物
  • 目前陨石市场在哪里最好
  • 手机网页左右滑动效果或者上下滑动效果
  • 购物省钱有哪些小妙招
  • 搜狐新闻如何将字体大小设置成小字
  • 热门搜索
    江阴旅游 旅游门票 首尔旅游攻略 旅游意外保险 广州旅游景区 秦皇岛旅游景点大全 广西防城港旅游 广州市旅游局 天台山旅游 旅游业的特点