ipad禁止应用联网在哪里设置

 时间:2026-04-22 23:10:26

1、打开自动化

打开快捷指令,点击左侧的自动化。

ipad禁止应用联网在哪里设置

2、打开自动化创建

点击右侧的创建个人自动化按钮。

ipad禁止应用联网在哪里设置

3、选择App

找到App选项并点击选择。

ipad禁止应用联网在哪里设置

4、点击选取

点击右侧的选取选项。

ipad禁止应用联网在哪里设置

5、选择应用

选择要禁止联网的应用,点击下一步。

ipad禁止应用联网在哪里设置

6、打开操作添加

点击选择中间的添加操作选项。

ipad禁止应用联网在哪里设置

7、点击脚本

在类别中找到脚本,点击选择。

ipad禁止应用联网在哪里设置

8、选择局域网

找到设定无线局域网,点击选择。

ipad禁止应用联网在哪里设置

9、设置关闭

点击无线局域网前面的开始,将其设置为关闭。

ipad禁止应用联网在哪里设置

10、关闭询问

将下面的运行时询问设置为关闭。

ipad禁止应用联网在哪里设置

11、点击完成

点击右上角的完成即可禁止应用联网。

ipad禁止应用联网在哪里设置

  • ipad限制单个app联网
  • ipad如何限制app联网
  • wifi版ipad无法关闭单个app?
  • 苹果ipad怎么打开应用对wifi的使用权
  • ipad应用权限设置在哪里打开
  • 热门搜索
    怎么去香港旅游 青岛旅游报价 英国旅游签证 日本国家旅游局 哈尔滨周边旅游 南宁 旅游 国庆去哪里旅游人少 四川九寨沟旅游 恒大世纪旅游城 深圳西冲旅游攻略