西瓜视频怎么更换绑定手机号码

 时间:2026-04-23 18:52:29

1、手机西瓜视频app页面,点击右下角我的,设置项目。

西瓜视频怎么更换绑定手机号码

2、设置页面,点击选择帐号安全。

西瓜视频怎么更换绑定手机号码

3、帐号与安全页面,选择手机号项目。

西瓜视频怎么更换绑定手机号码

4、点击确定更换已绑定手机号码。

西瓜视频怎么更换绑定手机号码

5、输入原手机号码验证身份,更换新手机号码。

西瓜视频怎么更换绑定手机号码

  • 怎么在西瓜视频上传视频 手机发布西瓜视频教程
  • 今日头条进行实名认证
  • 如何修改西瓜视频APP已发布的内容?
  • 好看视频怎样查看版权举报
  • 百家号怎样进入旧版
  • 热门搜索
    去土耳其旅游多少钱 临海旅游 南戴河旅游景点 清明节旅游 旅游的说说心情朋友圈 香港旅游签证 遂昌旅游 崂山旅游攻略 江南水乡旅游 中山旅游景点大全