手机怎么关机

 时间:2026-05-03 20:34:15

1、点击通用功能

进入设置后,点击通用功能。

手机怎么关机

2、点击关机按键

下拉页面,点击关机功能。

手机怎么关机

3、滑动屏幕即可进行关机

点击滑动屏幕即可进行关机。

手机怎么关机

1、点击控制中心右下角三点按键

选择点击控制中心右下角三点按键。

手机怎么关机

2、点击关机按键

选择点击关机按键。

手机怎么关机

3、点击关机功能

选择点击关机功能,即可对手机进行关机。

手机怎么关机

  • 怎么关机重启
  • 手机如何关机开机
  • 怎么关机
  • oppo关机在哪里关机
  • 如何关机
  • 热门搜索
    旅游业会计 甘肃省旅游局 八里沟旅游攻略 柳州旅游攻略 武夷山旅游景点 旅游常识 浙江台州旅游 防城港旅游景点 陕西省旅游学校 旅游业可持续发展