安卓app怎么转移到苹果手机

 时间:2026-04-22 13:52:30

1、在设置页面中,点击进入更多连接,如下图所示:

安卓app怎么转移到苹果手机

2、进入更多连接页面后,点击页面上的华为分享,如下图所示:

安卓app怎么转移到苹果手机

3、进入页面后,点击打开华为分享按钮,如下图所示:

安卓app怎么转移到苹果手机

4、返回至蓝牙页面,配对iPhone手机后,点击接收安卓App文件即可,如下图所示:

安卓app怎么转移到苹果手机

  • 安卓软件怎么传到苹果手机
  • 安卓app如何转移到苹果手机上?
  • 安卓手机上的东西怎么传到苹果手机
  • 安卓数据转移到iphone
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 热门搜索
    少林寺旅游 去泰国旅游要带什么 五一节旅游 天目湖旅游 适合一个人旅游的地方 北京旅游局 山海关旅游攻略 去云南旅游最佳路线 温州旅游景点 盈科旅游