app购买项目怎么退款

 时间:2026-04-26 19:48:48

1、进入个人ID信息

在苹果手机桌面上,点击设置进入个人ID信息

app购买项目怎么退款

2、进入Apple ID

进入ID设置界面,点击iTunes Store与App Store选项进入Apple ID

app购买项目怎么退款

3、查看Apple ID

在弹出的ID对话框,点击查看Apple ID选择进入

app购买项目怎么退款

4、点击购买记录

在账号设置界面,点击购买记录选项进入

app购买项目怎么退款

5、选择app点击报告问题

进入订单界面,点击要退款的APP,进入订单APP信息界面,点击报告问题选项进入

app购买项目怎么退款

6、点击退款

点击拉框选择一个退款选项,然后说明要退款的原因然后点击提交按钮即可

app购买项目怎么退款

  • 苹果手机购买的APP怎么退款
  • 苹果手机购买的app应用如何退款
  • 苹果手机购买的app应用如何退款
  • 苹果购买的应用申请退款怎么操作
  • 在苹果app购买的东西怎么退款
  • 热门搜索
    元阳旅游 石家庄市旅游景点 狼牙山旅游 河南旅游资讯网 广西旅游攻略自助游 厦门旅游景点介绍 安徽黄山旅游景点 美国个人旅游签证 娄底旅游 旅游图片大全