小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

 时间:2026-04-22 15:30:25

1、第一步,要关闭掉自动调节亮度功能,击开小米【设置】。

小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

2、第二步,界面里【显示】触开。

小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

3、第三步,看到【亮度】,点按开。

小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

4、第四步,【自动调整亮度】功能就开启了。

小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

5、第五步,把【自动调整亮度】功能关闭下

小米手机怎么关闭掉自动调节亮度功能?

  • 小米手机通知栏怎么设置
  • 小米弹出消息停留时间怎么调节
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米手机最上面的图标如何隐藏
  • 小米手机怎么开启游戏加速功能
  • 热门搜索
    烟台旅游政务网官网 哈尔滨的旅游景点 福建旅游景点排行 东海岛旅游度假区 中国国家旅游 无锡旅游景点介绍 塔斯马尼亚旅游 国内冬季旅游景点排行 无锡旅游人网 旅游结婚大概多少钱