如何把QQ个性签名同步到说说

 时间:2026-04-26 01:17:43

1、我们打开手机,点击一下系统界面的QQ软件图标。

如何把QQ个性签名同步到说说

2、然后我们再点击一下系统界面的个人头像,如下图。

如何把QQ个性签名同步到说说

3、接着我们再点击一下系统界面的设置按钮,进入下一个界面。

如何把QQ个性签名同步到说说

4、然后我们再点击一下隐私按钮,如下图。

如何把QQ个性签名同步到说说

5、接着我们可以看到系统界面个性签名同步到说说功能是关闭的,如下图。

如何把QQ个性签名同步到说说

6、然后我们把个性签名同步到说说功能的开关键打开即可。

如何把QQ个性签名同步到说说

  • 王者荣耀如何快速获取铭文
  • 热血海贼王佩罗娜属性及果实能力介绍
  • qq怎么设置需要回答问题才能加我?
  • 女生唇毛怎么去除
  • 怎么制作芒果蓝莓饮料
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 旅游鞋品牌 海南旅游购物 酒泉旅游景点大全 连江旅游景点大全 秦皇岛旅游团 旅游百事通旅行社官网 增城旅游景点大全 三亚国辉旅游网 旅游局英文