知乎怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-26 09:37:04

1、在手机上打开知乎,在“我的”页面,点击右上角“设置”图标。

知乎怎么关闭个性化推荐

2、在设置页面,点击“知乎实验室”。

知乎怎么关闭个性化推荐

3、接着将“关闭个性化推荐”右侧按钮关闭。

知乎怎么关闭个性化推荐

4、在弹出框内,点击“确认关闭”。

知乎怎么关闭个性化推荐

5、当“关闭个性化推荐”右侧按钮选中后,即可关闭个性化推荐。

知乎怎么关闭个性化推荐

  • 小两口新婚一周年,送点什么礼物好?
  • 如何手机存储扩容玩转无线外接硬盘
  • 多哚Dlodlo Glass H1 VR眼镜日常保养注意事项
  • forcedoze 使用方法
  • steam帐号注册怎么注册怎么登录steam账号创建
  • 热门搜索
    西藏旅游景点 汕头旅游 重庆周边旅游 旅游线路 黔东南旅游 泰山旅游 孤柏渡飞黄旅游区 赤峰旅游 西安旅游攻略3天 东北旅游