微博怎么群发

 时间:2026-04-24 00:26:00

1、打开微博APP首页,点击底部的【消息】。

微博怎么群发

2、进入消息界面,然后点击右上角【设置】图标。

微博怎么群发

3、在弹出的菜单中点击【发起聊天】。

微博怎么群发

4、在联系人列表中选择要群发的人,然后点击【聊天】,进入群聊窗口。

微博怎么群发

5、在群聊窗口发送消息即可。

微博怎么群发

  • 微博怎么群发消息
  • 手机微博如何发订阅消息
  • 微博怎么给粉丝发订阅消息
  • 微博怎么修正关注
  • 普通学生如何微博认证
  • 热门搜索
    米胖旅游网 旅游卫视官网 旅游业税率 山东省旅游地图 浏阳大围山旅游攻略 夏天哪里旅游好 苏州旅游网 武夷山旅游景点 成都旅游团购网 广东周边旅游景点大全