QQ如何展示好友评论气泡

 时间:2026-04-21 17:41:59

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何展示好友评论气泡

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何展示好友评论气泡

3、在此界面,点击侧柱付“设置”图标艳绵。

QQ如何展示好友评论气泡

4、在此界恩帽面,点击“隐私”图标。

QQ如何展示好友评论气泡

5、在此界面,点击”好友动态权限设置“图标。

QQ如何展示好友评论气泡

6、在此界面,点击“展示评论气泡”打开按钮,即可展示好友评论气泡。

QQ如何展示好友评论气泡

  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq消息不提醒了怎么办
  • qq精选照片如何不显示
  • 为什么qq表情包显示不全
  • QQ会员的好友克隆是什么意思
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 黄果树旅游攻略 西安旅游景点门票 传奇旅游 哈尔滨市旅游局 春节去哪旅游好 适合春节旅游的地方 畅游天下旅游同行网 宜州旅游 蒙山旅游