迅雷怎么关闭短视频自动播放

 时间:2026-04-24 17:15:32

1、手机开机,在手机桌面打开 迅雷

迅雷怎么关闭短视频自动播放

2、在迅雷首页页面,点击 我的

迅雷怎么关闭短视频自动播放

3、在我的页面,点击 设置

迅雷怎么关闭短视频自动播放

4、在设置页面,点击 通用

迅雷怎么关闭短视频自动播放

5、在通用页面,点击 短视频自动播放

迅雷怎么关闭短视频自动播放

6、在短视频自动播放页面,点击 关闭

迅雷怎么关闭短视频自动播放

7、这样短视频自动播放就关闭成功了。

迅雷怎么关闭短视频自动播放

1、【1】打开 迅雷,点击 我的>设置>通用;

【2】点击 短视频自动播放>关闭,关闭成功。

  • 迅雷的视频自动播放怎么关闭
  • 迅雷APP怎么关闭自动播放短视频功能
  • 黑色沙漠职业选择攻略
  • 迅雷怎么关闭视频自动播放
  • 坎公骑冠剑4-1没三星怎么办
  • 热门搜索
    北海旅游路线 湘西旅游景点大全 汕头旅游总公司 全国旅游景点地图高清 银川沙坡头旅游攻略 三亚旅游景点介绍 三亚有哪些旅游景点 云南旅游服务网 海滨温泉旅游度假区 云浮旅游景点大全