酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

 时间:2026-04-21 23:35:45

1、下载并安装一个酷我音乐APP;

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

2、进入酷我音乐首页,点击右上方菜单“更多选项”图标进入;

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

3、如下图所示在弹出菜单中,选中“设置”即可;

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

4、找到系统设置-常规设置;

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

5、找到“使用时”并勾选“频谱播放动效”选项;

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

6、最后点击下方“应用”即可设置成功。

酷我音乐频谱播放动效怎么设置?

  • 正在玩的和平精英如何退出
  • 汽车空调不够凉是什么原因?
  • 怎样鉴别杜兰特Kd9
  • 宝宝爱折纸—日本的和服怎么折
  • 正统三国如何研究初级点兵术
  • 热门搜索
    张家港旅游景点大全 清远旅游网 苏州旅游路线 恒大海口文化旅游城 雾凇岛旅游攻略 春节旅游线路推荐 贵州旅游在线 汉源旅游景点 色达旅游 北京旅游地图全图