TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

 时间:2026-04-23 01:56:11

1、点击进入“TapTap”。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

2、点击左上角的用户图标。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

3、点击“设置”。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

4、点击“推送消息”。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

5、将“收到好友私信时推送”旁的小滑块点亮即可开启。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

6、将“收到好友私信时推送”旁的小滑块点暗即可关闭。

TapTap收到好友私信时推送怎么开启与关闭

1、第一步:点击进入“TapTap”。点击左上角的用户图标。点击“设置”-“推送消息”。

第二步:将“收到好友私信时推送”旁的小滑块点亮即可开启。

第三步:将“收到好友私信时推送”旁的小滑块点暗即可关闭。

  • 如何关闭抖音收到私信时的消息推送
  • taptap怎么不接收好友申请通知
  • TapTap怎样开启有人回复我时的推送通知
  • taptap怎么关闭关注推送消息
  • TapTap有人赞了我消息推送怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    北京联合大学旅游学院 晋中旅游 苏州东山旅游攻略 上海旅游租车 旅游景点网站 青青旅游世界 长白山天池旅游攻略 较场尾旅游攻略 沈阳市旅游学校 马来西亚旅游注意事项