微信上如何找到拼多多

 时间:2026-04-22 14:43:10

1、第一步,找到手机上的微信APP,点击进入;

微信上如何找到拼多多

2、第二步,选择下方菜单“我”--"支付";

微信上如何找到拼多多

3、第三步,新的页面选择"拼多多";

微信上如何找到拼多多

4、第四步,点击页面中的"我的",然后授权登陆自己的账号信息;

微信上如何找到拼多多

5、第五步,回到首页的上方,在搜索框中输入要找的物品;

微信上如何找到拼多多

6、第六步,进入其中的一项搜索结果,进入后就能看到具体的物品信息;

微信上如何找到拼多多

1、1.找到手机上的微信APP,点击进入;

2.选择下方菜单“我”--"支付";

3.新的页面选择"酒店";

4.点击页面中的"我的",然后授权登陆自己的账号信息;

5.回到首页的上方,在搜索框中输入要找的物品;

6.进入其中的一项搜索结果,进入后就能看到具体的物品信息;

微信上如何找到拼多多

  • 拼多多怎么改密码
  • 拼多多怎么退出登录
  • 拼多多消息出现在桌面怎么取消
  • 抖音怎么绑定银行卡
  • 微信上怎么找拼多多?
  • 热门搜索
    西班牙旅游 陕西旅游景点 去香港旅游 中华人民共和国旅游法 浙江旅游攻略 云南丽江旅游景点 广州周边旅游 北京旅游路线 旅游意外险 非洲旅游