QQ怎么申请注销

 时间:2026-04-22 17:29:19

1、将QQ打开,点击【头像】一下。

QQ怎么申请注销

2、然后在里面点击【设置】按钮。

QQ怎么申请注销

3、然后在里面点击【账号安全】选项。

QQ怎么申请注销

4、然后里面点击【注销账号】选项。

QQ怎么申请注销

5、满足里面显示的要求,点击【申请注销】按钮,就能注销此QQ账号。

QQ怎么申请注销

1、1、将QQ打开,点击【头像】一下。

2、点击【设置】按钮。

3、点击【账号安全】选项。

4、点击【注销账号】选项。

5、满足里面显示的要求,点击【申请注销】按钮,就能注销此QQ账号。

  • 手机QQ为什么我没有好友互动标识
  • qq怎么让别人搜不到你的账号
  • qq号能改吗怎么改
  • 怎么设置人家搜索不到你的QQ号?
  • 如何不让别人搜索到我的QQ
  • 热门搜索
    4月份去哪里旅游最好 江苏旅游政务网官网 贡嘎山旅游攻略 山东德州旅游景点大全 苏州金鸡湖旅游攻略 连南旅游 重庆旅游景点介绍 去韩国旅游攻略 平武旅游 济南红叶谷旅游攻略