iphone如何导入二十四节气

 时间:2026-04-30 03:28:39

1、打开手机设置页面里的 日历,如下图

iphone如何导入二十四节气

2、在日历页面里点开 其他历法,如下图

iphone如何导入二十四节气

3、在其他历法里就可以看到有个 农历,如下图

iphone如何导入二十四节气

4、然后点击勾选农历即可,如下图

iphone如何导入二十四节气

5、设置后再打开日历就可以看到添加了农历显示,在农历显示里就可以查看到二十四节气了,如下图

iphone如何导入二十四节气

1、1.打开手机设置页面里的日历

2.在页面打开其他历法

3.然后在页面里勾选农历

4.再打开日历就可以看到农历显示了,这样就可以看到农历里的二十四节气

  • 苹果8怎么设置农历及24节气
  • 苹果6怎样设置日历上显示24节气
  • 苹果11日历怎么显示节假日和节气
  • 苹果手机日历怎么加入24节气
  • 苹果手机日历如何显示农历节假日和24节气?
  • 热门搜索
    集美旅游 全国旅游地图 遂昌旅游 关山牧场旅游攻略 四川九寨沟旅游攻略 延庆旅游景点 北京自由行旅游攻略 四川旅游学院官网 内蒙古旅游地图 白俄罗斯旅游