小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

 时间:2026-04-22 07:42:59

1、到设置上→到更多设置上,如下。

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

2、到应用管理→到应用权限管理。

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

3、到权限管理→到显示悬浮窗。

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

4、点击要显示悬浮窗的APP,在显示悬浮窗下,选显示。

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

5、那么APP有个勾,就可以让它显示悬浮窗。

小米MIUI11怎样设置显示悬浮窗

  • 怎么开启小米的悬浮窗
  • MIUI10悬浮窗怎么设置
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米悬浮窗小屏怎么开
  • 小米怎么开小窗口
  • 热门搜索
    泰州旅游 慈溪旅游 俄罗斯旅游报价 迪拜旅游 河南旅游攻略 滨州旅游 黑龙江旅游职业技术学院 旅游风景 百度旅游攻略 旅游用品