怎么在手机上查询银行卡交易记录

 时间:2026-04-24 04:42:33

1、首先开通手机银行,然后在手机端输入账号和密码登录。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

2、在首页上点击上方的金额区。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

3、点击右下角的“活期储蓄”。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

4、默认情况下方是当前日期往前推一个月内的交易情况,要想查之前的点击“更多筛选”。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

5、比如我们点击“自定义”,然后下方选择“收入”,点击确定。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

6、向下滑动下方日历区域,找到需要查询的时间段。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

7、我们选择2018年5月份的,则点击5月1日,再点击31日。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

8、再点击下方的确定。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

9、此时就是2018年5月份的收入情况明细。

怎么在手机上查询银行卡交易记录

  • 手机银行怎么查询账户明细
  • 农业银行绑定微信入口在哪?
  • 如何查看农行app最近登录记录
  • 手机银行转账要输密码吗
  • 怎么查询银行卡交易记录
  • 热门搜索
    四川旅游路线推荐 翠华山旅游攻略 铜仁旅游景点大全 成都旅游集散中心 曲靖旅游景点大全 英国旅游景点 著名旅游景点 南京旅游职业学院官网 五一旅游好去处 苏州的旅游景点