华为手机如何设置字体。

 时间:2026-04-23 16:44:50

1、首先需要在桌面找到设置选项并点击打开。

华为手机如何设置字体。

2、在设置选项的主界面找到显示选项并点击打开。

华为手机如何设置字体。

3、在显示选项主界面找到字体样式并点击进入。

华为手机如何设置字体。

4、可以看到有最新,最热还有我的。

华为手机如何设置字体。

5、找到合适的字体下载后在我的字体里就能看到了。

华为手机如何设置字体。

6、之后点击就能使用了。

华为手机如何设置字体。

  • 和家亲怎么切换到大字体关爱版
  • 华为mate9手机经常自动锁屏怎样解决?
  • 配音秀如何允许推送私信通知
  • 有利于身体健康的食物都有哪些
  • 如何在酷狗音乐上选择我们喜欢的榜单听歌?
  • 热门搜索
    菲律宾 旅游 刘家峡旅游 温州旅游攻略 浙江普陀山旅游攻略 新旅游法 新疆旅游局官网 广州湖心岛旅游风景区 荆门旅游景点大全 梅县旅游 黄山宏村旅游