小米12怎么设置开启小爱定制虚拟形象?

 时间:2026-04-24 09:33:57

1、在手机中找到【设置】然后在设置界面中找到【小爱同学】进入到功能界面中;

小米12怎么设置开启小爱定制虚拟形象?

2、然后在小爱同学界面中,需要再次点击【小爱定制】功能。进入到其页面中;

小米12怎么设置开启小爱定制虚拟形象?

3、在定制形象的界面中,点击最下方的【小爱定制】功能按钮,即可

小米12怎么设置开启小爱定制虚拟形象?

  • 红米手机传送门怎么开启
  • 小米视频怎么关闭小米推送
  • 一念逍遥金乌剑如何获得
  • 百度网盘怎么设置开机自动启动
  • 怎么设置小米贷款深色模式跟随系统
  • 热门搜索
    香格里拉旅游 旅游日 全国旅游监管服务平台 旅游团 旅游管理专业 丽江旅游攻略 旅游产品 潍坊旅游 山西旅游 湖北旅游