怎样恢复手机手电筒功能

 时间:2026-04-28 17:00:11

1、首先打开手机进入,从顶部下拉调出通知栏

怎样恢复手机手电筒功能

2、进入通知栏后,点击右上方的编辑图标

怎样恢复手机手电筒功能

3、然后,我们需要长按快捷图标中的【手电筒】图标,并将图标拖动到上方

怎样恢复手机手电筒功能

4、然后,我们再点击右下方的完成选项

怎样恢复手机手电筒功能

5、这个时候,我们在通知栏内,点击手电筒的图标即可打开手机的手电筒使用

怎样恢复手机手电筒功能

  • 手机手电筒设置在哪里
  • 怎样恢复手机手电筒功能
  • 手电筒在手机哪里打开
  • 手机手电筒设置在哪里
  • 手机里的手电筒找不到了怎么办
  • 热门搜索
    安徽 旅游 厦门 旅游 旅游一卡通 品质旅游 婺源旅游地图 360旅游 三天旅游去哪里 红色旅游的意义 武汉到云南旅游报价 桓仁旅游