钉钉软件中怎么删除收藏的标签

 时间:2026-04-24 15:53:56

1、点击要删除的标签

首先,我们开启手机上的钉钉软件页面后,选择点击要删除的收藏标签。

钉钉软件中怎么删除收藏的标签

2、点击三点图标

接着,我们在开启的标签页面中,选择并点击页面右上角的三点图标。

钉钉软件中怎么删除收藏的标签

3、点击删除标签选项

最后,我们在开启的新页面中,选择并点击页面中的删除标签选项即可删除收藏的标签。

钉钉软件中怎么删除收藏的标签

  • 如何删除钉钉收藏的标签呢?
  • 手机钉钉怎么置顶单聊
  • MAC版中钉钉激活窗口的快捷键怎么设置
  • 钉钉怎么设置搜索钉钉号加好友
  • 手机钉钉字体大小在哪里调整
  • 热门搜索
    欧洲旅游注意事项 下川岛旅游 阿里山旅游攻略 连州旅游 凭祥旅游 江西宜春旅游 海边旅游城市 山西平遥古城旅游攻略 斐济旅游报价 去海边旅游必备物品