中国移动app如何将话费推送到短信

 时间:2026-04-21 22:06:54

1、打开更多

进入软件,在首页,点击更多。

中国移动app如何将话费推送到短信

2、打开业务大厅

在更多种,点击业务大厅,进入业务大厅页面。

中国移动app如何将话费推送到短信

3、打开电子发票

在业务中,其他查询下,找到电子发票,点击进入。

中国移动app如何将话费推送到短信

4、打开发票推送设置

在我的发票中,点击发票推送设置。

中国移动app如何将话费推送到短信

5、设置推送短信

在短信后,设置短信地址,然后点击下方的保存,即可将话费发票推送至短信。

中国移动app如何将话费推送到短信

  • 中国移动签到怎么领话费
  • 中国移动怎么查看每个月账单
  • 微信公众号注销
  • 天天基金如何查看官方网址
  • 怎么查看建行生活APP的登录历史?
  • 热门搜索
    成都的旅游景点 旅游黄页 朝鲜旅游见闻 乡村旅游案例 梅州旅游攻略 杭州到云南旅游 去泰山旅游 西安市旅游地图 吉林旅游网 河北旅游职业学院教务网