抖音怎么开启聊天时表情推荐

 时间:2026-04-21 16:30:52

1、首先,打开抖音应用,点击我的页面右上角“三”图标,如图所示。

抖音怎么开启聊天时表情推荐

2、在菜单栏中点击“设置”,如图所示。

抖音怎么开启聊天时表情推荐

3、进入设置,点击“通用设置”,如图所示。

抖音怎么开启聊天时表情推荐

4、最后,将“聊天时开启表情推荐“右侧的按钮开启即可。

抖音怎么开启聊天时表情推荐

  • 1号会员店怎么注销账号
  • 淘宝店招怎么安装之淘宝店招安装方法
  • 网易邮箱大师怎么开通会员
  • 《提笔忘情》原唱是谁
  • 信捷电气DS3系列伺服驱动器用户手册:[6]
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院官网 威海旅游景点大全 塞班岛旅游攻略 旅游的说说心情朋友圈 国家旅游局局长 同城旅游网站 张家港旅游 江门大方旅游官网 塞舌尔旅游 云南旅游价格