皮皮搞笑如何开启私信消息通知

 时间:2026-05-04 02:10:44

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何开启私信消息通知

4、消息设置界面点击“私信”后面的圆点

皮皮搞笑如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为红色即表示皮皮搞笑开启私信消息通知成功

皮皮搞笑如何开启私信消息通知

  • 如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知
  • 皮皮搞笑怎么关闭评论和私信通知功能
  • 皮皮搞笑软件中私信功能是如何开启
  • 皮皮搞笑如何开启私信消息通知
  • 皮皮搞笑软件如何开启私信功能
  • 热门搜索
    香港迪斯尼旅游 世界旅游日是哪天 京津冀旅游年卡 长沙旅游攻略两日游 仙女山旅游 宣汉旅游 海南自助旅游 菊花岛旅游攻略 北京自助旅游 峨嵋山旅游