咪咕阅读怎么绑定QQ

 时间:2026-04-26 19:34:35

1、首先,打开“咪咕阅读”APP。

咪咕阅读怎么绑定QQ

2、接着,进入主界面后,点击右下角的“我的”功能。

咪咕阅读怎么绑定QQ

3、然后,在“我的”中点击设置功能。

咪咕阅读怎么绑定QQ

4、再然后,点击进去之后点击帐号安全功能。

咪咕阅读怎么绑定QQ

5、最后,在跳转的界面点击QQ按钮,然后根据提示绑定好QQ。

咪咕阅读怎么绑定QQ

  • 咪咕阅读怎样绑定微信
  • 咪咕阅读怎样绑定QQ账号
  • 咪咕阅读怎么绑定华为账号?
  • 咪咕阅读怎么绑定QQ
  • 咪咕阅读怎样绑定微信
  • 热门搜索
    十一 旅游 国庆节旅游 张家界最佳旅游时间 美国个人旅游签证 象山影视城旅游 重庆旅游百事通 旅游酒店预订 马来西亚旅游注意事项 上海到济州岛旅游 南京的旅游景点