怎么申请微信收款二维码

 时间:2026-05-02 04:34:12

1、打开微信,点击右下角的“我”。

怎么申请微信收款二维码

2、选择“服务”。·

怎么申请微信收款二维码

3、在服务界面,选择“收付款”。

怎么申请微信收款二维码

4、点击“二维码收款”。

怎么申请微信收款二维码

5、选择“设置金额”。

怎么申请微信收款二维码

6、设置收款金额,点击“确定”。

怎么申请微信收款二维码

7、弹出来的界面点击“保存收款码”。

怎么申请微信收款二维码

8、即可将其保存到相册。就可以用二维码收款了。

怎么申请微信收款二维码

  • 微信二维码收款怎么申请
  • 如何申请微信收款二维码
  • 微信收款二维码怎么申请
  • 微信收款二维码怎么申请
  • 微信二维码收款怎么申请
  • 热门搜索
    迪拜旅游价格 自贡旅游 日照旅游景点大全 日照旅游景点 巴厘岛旅游报价 昆明旅游景点大全 南通旅游景点 中国十大必去旅游城市 厦门旅游攻略自助游 包头旅游