凤凰新闻app如何设置接收新增粉丝通知

 时间:2026-05-16 23:01:58

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收新增粉丝通知

2、在设置界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

凤凰新闻app如何设置接收新增粉丝通知

3、在推送设置界面中找到新增粉丝选项,开启后在凤凰新闻有新增粉丝时,将会接收到消息通知。

凤凰新闻app如何设置接收新增粉丝通知

  • 凤凰新闻app如何设置字体大小
  • 凤凰新闻APP打开允许通知功能
  • 如何关闭凤凰新闻新增粉丝
  • 凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
  • 如何开启凤凰新闻新增粉丝
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 旅游结婚具体流程 云南保山旅游 厦门同安旅游 冬天哈尔滨旅游攻略 福建三明旅游 浙江旅游景点大全介绍 苏州同里旅游攻略 山东德州旅游景点大全 雅安宝兴旅游