企业微信改个人姓名备注

 时间:2026-05-07 00:29:19

1、在企业微信首页,打开菜单。

企业微信改个人姓名备注

2、在菜单页面,点击用户名。

企业微信改个人姓名备注

3、在主页页面,点击个人信息。

企业微信改个人姓名备注

4、在个人信息页面,点击姓名。

企业微信改个人姓名备注

5、在姓名页面,输入新姓名,点击确定。

企业微信改个人姓名备注

6、返回个人信息页面,点击别名。

企业微信改个人姓名备注

7、输入别名,点击确定,这样就设置成功。

企业微信改个人姓名备注

  • 企业微信群聊怎么修改备注
  • 企业微信怎么修改个人备注?
  • 企业微信改个人姓名备注
  • 企业微信如何备注自己名字
  • 企业微信怎么改备注
  • 热门搜索
    5月去哪里旅游最好 巴马旅游网 去香港旅游攻略 常德旅游景点大全 剑门关旅游 惠州罗浮山旅游攻略 大溪地旅游价格 衡山旅游网 浙江台州旅游 洛阳 旅游