华为手机拼图功能怎么打开

 时间:2026-04-23 15:35:55

1、打开手机桌面上的图库,在“发现”页面点击【拼图】

华为手机拼图功能怎么打开

2、勾选需拼接的图片素材,选择拼图模板,点击保存即可。

华为手机拼图功能怎么打开

3、EMUI 11还新增了长拼图功能,最多可同时拼接九张图片,点击“长拼图”框即可设置。‍

华为手机拼图功能怎么打开

  • 华为手机拼图怎么拼
  • 华为nova3怎么拼图
  • 秋冬季打底裤怎么搭配?
  • 手机相册怎么拼图片
  • 华为手机怎么开启图库扩展服务功能
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 海南旅游必去景点 舟山旅游网 大青沟旅游攻略 井冈山红色旅游 达州旅游景点大全 同里旅游攻略 扬州旅游攻略二日游 莲花山旅游区 春节旅游推荐