爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

 时间:2026-04-24 14:53:37

1、点击我的

打开爱奇艺,选择右下角我的。

爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

2、点击设置

打开设置选项。

爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

3、点击账号与安全

找到并点开设置中的账号与安全。

爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

4、点击手机号

打开手机号选项。

爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

5、验证手机号

验证短信验证码就可以解绑手机号了。

爱奇艺绑定的手机号不用了怎么解绑

  • 爱奇艺怎么取消绑定手机号
  • 爱奇艺会员手机号不用了怎么登录
  • 爱奇艺手机号停用如何修改绑定新手机号?
  • 爱奇艺怎么修改绑定手机号
  • 爱奇艺怎么修改绑定的手机号?
  • 热门搜索
    合肥万达文化旅游城 陪旅游 深圳市旅游景点 泰国旅游必备物品清单 春节旅游去哪里好 下川岛旅游 斐济旅游报价 西中岛旅游 传奇旅游网 自贡旅游景点