联通hd怎么关不掉

 时间:2026-05-01 18:11:41

1、打开通知与状态栏

打开手机设置,找到并打开通知与状态栏。

联通hd怎么关不掉

2、

找到状态图标

进入通知与状态栏后找到并打开状态图标。

联通hd怎么关不掉

3、关闭VoLTE

在状态图标页里,找到并关闭VoLTE高清通话,后面的按钮会变成灰色。

联通hd怎么关不掉

4、展示HD关闭图

返回到手机桌面,页面上角的HD图标就去掉了,联通HD功能关闭掉了。

联通hd怎么关不掉

  • 联通hd怎么关不掉
  • oppo手机在哪里关闭HD高清通话?
  • 中国联通hd怎么关闭?
  • 手机左上角hd怎么关闭
  • 高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    北京昌平旅游景点 潍坊旅游攻略 厦门旅游年卡办理 旅游卡 深圳市文体旅游局 甘肃旅游网 贵州旅游地图全图 出国旅游需要什么证件 中俄旅游年 上海崇明岛旅游攻略