如何开启快手隐私用户

 时间:2026-04-24 19:50:55

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启快手隐私用户

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启快手隐私用户

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启快手隐私用户

4、隐私设置界面点击“隐私用户”后面的圆点

如何开启快手隐私用户

5、“隐私用户”后面的圆点变为蓝色即表示开启快手隐私用户成功

如何开启快手隐私用户

  • 快手怎么把拉黑名单的人弄回来
  • 怎么看谁登录过我的快手账号
  • 快手动态怎么隐藏自己的关注和点赞信息?
  • 如何登录别人快手号
  • 快手如何关闭私信在线状态?
  • 热门搜索
    温州市旅游局 国家旅游局官方网站 福建云水谣旅游攻略 安徽旅游局官网 旅游实习报告 8月适合去哪里旅游 浙江的旅游景点 湖南衡山旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 台中旅游攻略