随手记怎么绑定手机号

 时间:2026-04-28 07:48:32

1、打开手机的界面,点击随手记进入。如图

随手记怎么绑定手机号

2、在界面中,点击左上角的默认账本进入。如图

随手记怎么绑定手机号

3、接着,点击最上方的用户头像进入。如图

随手记怎么绑定手机号

4、在个人中心界面中,再次点击用户头像进入。如图

随手记怎么绑定手机号

5、在我的资料界面中,点击手机号的选项进入。如图

随手记怎么绑定手机号

6、在绑定手机号界面中,输入要绑定的手机号和验证码,并点击确定即可。这样就在随手记中完成手机号的绑定了。如图

随手记怎么绑定手机号

1、打开随手记软件,点击左上角的默认账本进入

选择最上方的用户头像,并再次点击用户头像进入

选择手机号的选项,并输入要绑定的手机号和验证码,并点击确定即可

  • 脱骨扒鸡的做法
  • 使用小区儿童滑梯需要注意什么?
  • 小米手机怎么设置定时开关机
  • YYTZ社区发帖管理使用方法
  • 养鸡喂葡萄糖的正确方式
  • 热门搜索
    桂林有哪些旅游景点 乳源大峡谷旅游攻略 青岛旅游景点大全介绍 安徽旅游景点排行 北京周边 旅游 海涛旅游出境游 庐山旅游线路 去巴厘岛旅游要多少钱 香港旅游照片 江西景德镇旅游攻略