手机美图秀秀怎么制作水印

 时间:2026-04-24 07:41:14

1、打开美图秀秀软件。

手机美图秀秀怎么制作水印

2、选择【批处理】功能。

手机美图秀秀怎么制作水印

3、在跳出的对话框中,选择【添加多张图片】功能。

手机美图秀秀怎么制作水印

4、根据向导提示,添加多张图片。

手机美图秀秀怎么制作水印

5、点击【水印】功能。

手机美图秀秀怎么制作水印

6、页面中,选择【导入水印】并调整水印参数即可。

手机美图秀秀怎么制作水印

7、点击【确定】,此时图片水印添加完成。

手机美图秀秀怎么制作水印

  • 美图秀秀怎么添加我的个人水印?
  • 美图秀秀怎么加个人水印?
  • 如何利用美图秀秀给图片添加文字水印
  • 如何利用美图秀秀制作水印?
  • 如何给美图秀秀我的图片添加自定义水印?
  • 热门搜索
    江阴旅游景点 沈阳旅游地图 上海旅游社 春季旅游攻略 时尚旅游杂志 药王谷旅游攻略 铜鼓旅游景点 哈尔滨的旅游景点 梅州旅游攻略 国庆旅游推荐