钉钉怎么开启加好友验证

 时间:2026-05-01 21:39:55

1、手机开机,在手机桌面打开 钉钉

钉钉怎么开启加好友验证

2、在钉钉首页,点击 头像

钉钉怎么开启加好友验证

3、在头像首页,点击 设置

钉钉怎么开启加好友验证

4、在设置页面的,点击 隐私

钉钉怎么开启加好友验证

5、在隐私页面,开启 加我好友时需要验证

钉钉怎么开启加好友验证

6、这样加好友验证就开启成功了。

钉钉怎么开启加好友验证

1、【1】打开 钉钉,点击 头像>设置>隐私;

【2】开启 加我好友时需要验证,开启成功。

  • 钉钉怎么关闭公益树提示信息
  • 人工养殖大雁方法
  • 婴幼儿的HPV症状有什么表现吗
  • 自制龙眼干的做法
  • 微信黑明单怎么拉出来
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 开曼群岛旅游 合肥经贸旅游学校 旅游资源的开发与保护 顺德旅游景点大全 旅游观光车价格 商贸旅游学校 途牛网旅游 南充旅游景点大全 黄山旅游图片