微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

 时间:2026-04-25 09:19:23

1、打开自己的手机微信,点击登录自己的微信。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

2、点击页面右下角的我。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

3、在打开的页面中找第一项支付,并点击打开。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

4、点击支付页的收付款。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

5、在选择转账方式页面最下方有手机号收款设置。点击打开这个设置。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

6、将允许通过手机号向我转账这一项打开即可。

微信怎样打开允许通过手机号向我转账?

  • 清理电磁炉上油污的小妙招
  • 微信小游戏烧脑智力大乱斗55-56-57关通关攻略
  • 当孩子在玩摇摇车时,家长正确的做法是什么?
  • 海参的分布类型
  • 怎样正确的清洗新生宝宝身体的几个部位
  • 热门搜索
    济州岛旅游攻略 临沂旅游景点 新马泰旅游报价 湖北省旅游 张家界旅游攻略及费用 主题旅游 夕阳红老年旅游团 海拉尔旅游 三门峡旅游景点大全 河南旅游年票