微信中如何关闭微信车主免密支付功能

 时间:2026-05-16 17:01:21

1、首先,打开微信,点击右下角“我”

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

2、点击“支付”

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

3、点击右上角“..."(其它设置)

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

4、点击”扣费服务“

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

5、这是我们可以看到已经开启免密支付的软件

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

6、此时点击需要关闭的软件,选择”关闭服务“

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

7、之后便可以看到该服务的自动扣费功能已经被关闭

微信中如何关闭微信车主免密支付功能

  • 教育的方法必须成为一种科学
  • 合肥周末的好去处之科技篇
  • 车子逾期年检怎么处罚
  • 15款逸动原装张紧轮与不是原装张紧轮有什么区别
  • 怎么操作下载美篇中的个人信息?
  • 热门搜索
    福州旅游攻略 国际旅游岛商报 山东旅游一卡通 新疆旅游局 无锡旅游节 银川旅游景点大全 江苏旅游景点大全 同程网旅游网 广东旅游攻略 恩施旅游景点大全