如何找到爱奇艺设备管理

 时间:2026-04-23 07:07:27

首先在手机桌面上打开爱奇艺应用,进入首页面找到右下角我的,点击进入下一个界面。

将手机屏幕往上滑,选择设置选项,在设置页面找到账号与安全选项,点击进入。

可找到设备管理选项,点击进入后选择在线设备,可对所有登录的设备进行管理。

  • 爱奇艺怎么管理登录设备
  • 爱奇艺怎么管理登录设备
  • 爱奇艺登录设备管理
  • 爱奇艺怎么查看当前在线设备记录
  • 如何查看爱奇艺账号有几个人登录
  • 热门搜索
    大连旅游中专 长白山旅游路线 呼和浩特市旅游 孕妇旅游团 开曼群岛旅游 西双版纳旅游局 湖州旅游攻略 带孩子去哪里旅游好 舟山旅游地图 福建东山岛旅游攻略