截图怎么操作

 时间:2026-04-21 18:07:56

1、解锁手机,下拉通知栏菜单,点击截屏即可。

截图怎么操作

2、同时按住电源键加音量减键也可以实现截图。

截图怎么操作

3、使用小米手机的截图快捷键,三指下拉也可以截图。

截图怎么操作

4、或者进入设置,点击更多设置。

截图怎么操作

5、进入按键快捷方式。

截图怎么操作

6、点击截屏。

截图怎么操作

7、选择自己喜欢的快捷方式设置即可。

截图怎么操作

8、总结如下。

截图怎么操作

  • 如何轻松截屏
  • 电脑怎么截图
  • 电脑怎么快速、连续截图?
  • 怎么用电脑键盘截图
  • 电脑上如何进行长截图?
  • 热门搜索
    北极光旅游 湖北省旅游局官网 全景旅游 普陀旅游 平乐古镇旅游攻略 旅游毕业论文 湖南郴州旅游 山西晋城旅游 黑瞎子岛旅游 图瓦卢旅游